Wettkampferfolge

Jahr Erfolge Turnier Name
2003 1.Platz Weihnachtskyuturnier Berlin Tenner
2004 1.Platz Leipziger Kendomeisterschaft Team
2004 3.Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Männer) KenVO
2005 1.Platz Dresdner Weihnachtsturnier Lorenz
2006 1.Platz 15. Leipziger Kendomeisterschaft Lorenz
2006 1.Platz 9. Tengu-Cup (Frankfurt/Main) Lorenz
2006 1.Platz 21. Yamashibu-Turnier (Wiesbaden) Lorenz
2006 1.Platz 5. Dresdner Weihnachtsturnier Lorenz
2007 2.Platz 10. Tengu Cup (Frankfurt/Main) Lorenz
2007 1.Platz 22.Yamashibu-Turnier (Wiesbaden) Lorenz
2007 2.Platz Internationales Kyu Turnier Berlin Lehmann
2007 1.Platz 6. Dresdner Weihnachtsturnier Lehmann
2007

3.Platz

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Männer) KenVO
2008 1.Platz 1.Shin Shun Sakura Taikai (Magdeburg) Lorenz
2008 2.Platz 1.Shin Shun Sakura Taikai (Magdeburg) Lehmann
2008 2.Platz Deutsche Manschaftsmeisterschaft (Frauen) Team
2008 1.Platz 3W-Turnier (Mainz) Lorenz
2008 3.Platz 11. Tengu Cup (Frankfurt/Main) Lorenz
2008 3.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft (Witten) Lorenz
2009 3.Platz 3W-Turnier (Mainz) Lorenz
2009 1.Platz 2. Shin Shun Sakura Kendo Taikai Lehmann
2009 2.Platz Internationales U23-Turnier (Mainz) Lorenz
2009 2.Platz Hungary Cup (Budapest) Lorenz
2009 1.Platz Yamashibu-Turnier (Wiesbaden) Koko
2009 2.Platz Yamashibu-Turnier (Wiesbaden)
Lehmann
2009 1.Platz 3W-Turnier (Mainz) Koko
2010 3.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft (Witten) Lorenz
2010 1.Platz Leipziger Kendomeisterschaft Lorenz
2010 1.Platz  22.Yamashibu-Turnier (Wiesbaden) Team
2010 1.Platz Hungary Cup (Budapest, Ungarn) Team
2010 3.Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Männer) KenVO
2011 1.Platz Leipziger Kendomeisterschaft Lorenz
2011 1.Platz Leipziger Kendomeisterschaft Rodig
2011 3.Platz Europameisterschaft (Gdynia, Polen) Team (Lorenz)
2011 3.Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Männer) KenVO
2012 3.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft Rodig
2012 1.Platz Leipziger Meisterschaft Team
2012 1.Platz Länderkampf in Berlin Team
2012 3.Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Männer) Team
2012 2.Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Frauen) Team
2013 1.Platz Leipziger Meisterschaft Team
2013 1.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft Lorenz
2013 2.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft Lehmann
2013 2.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft Rodig
2013 1.Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Männer) KenVO
2013 3.Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft (Frauen)

KenVO

2013 1. Platz Halloren Cup Halle

Dresden

2014

1. Platz

 (Kyu)

Shin Shun Sakura Kendo Taikai Magdeburg

Keßler

2014

2. Platz

 (Kyu)
Shin Shun Sakura Kendo Taikai Magdeburg

Grottke

2014

1. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai Magdeburg

Walther

2014

2. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai Magdeburg

Lehmann

2014

3. Platz

Deutsche Einzelmeisterschaft

Walther

2014

3. Platz

Europameisterschaft (Clermont-Ferrand, Frankreich)

Team

(Rodig,Nuding)

2014

1. Platz

 (Kyu)

Leipziger Meisterschaft

Keßler

2014

2. Platz

Leipziger Meisterschaft Lehmann
2014 2. Platz Leipziger Meisterschaft Team
2014

2. Platz

 (Kyu)

Tengu Cup Frankfurt Keßler

2014

2. Platz

Tengu Cup Frankfurt Lehmann

2015

3. Platz

(Kyu)

Shin Shun Sakura Kendo Taikai

Magdeburg

Blachnik

2015

3. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai

Magdeburg
Lehmann

2015

2. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai

Magdeburg
Keßler

2015

1. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai

Magdeburg
Koko

2016

3. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai

Magdeburg

Keßler

2016

3. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai

Magdeburg
Koko

2016

1. Platz

Shin Shun Sakura Kendo Taikai

Magdeburg
Lehmann

2016

2. Platz

Deutsche Einzelmeisterschaft

Lorenz

2016

3. Platz

Europameisterschaft Skopje

Team (Rodig)

2017

1. Platz

Leipziger Meisterschaft

Lehmann

2017

1. Platz

Leipziger Meisterschaft

Team

2017

1. Platz

16. Satsuki Cup Prag

Rodig

2017

1. Platz

16. Satsuki Cup Prag

Team

2017

1. Platz

Tengu Cup Frankfurt

Team
 

 

---------------------------------------

unterstützt von: